2022-11-02 00:21:11

АЛЛИУМ ЦЕПА (ALLIUM СEPA)


Лекарство при раздражающем насморке с чиханием и слезотечением


Аллиум цепа (Allium сepa) – всем известный пищевой продукт – репчатый лук. Это своеобразный кладезь минеральных веществ и витаминов, а также фитонцидов, обладающих антибактериальными и дезинфицирующими свойствами.  Всем известны также и свойства лука: способность раздражать слизистые оболочки верхних дыхательных путей, вызывать слезотечение и диспепсические расстройства.
Гомеопатический препарат Allium cepa способен излечивать все вышеперечисленные симптомы, которые, очень часто являются симптомами простуды.

Предложил препарат на основе лука американский гомеопат К. Геринг в середине 19 века.


ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ

Представители Аллиум цепа имеют тенденцию к насморкам. Раздражение и воспаление сосредоточены вначале в носу и глазах, однако очень быстро способны распространяться на горло, гортань, бронхи и уши. Раздражение сопровождается обильными водянистыми катаральными выделениями из носа, эти выделения «горящие», вызывают раздражение и повреждение верхней губы. Пациенты меланхоличны и заторможены. Их часто преследует страх сильных, непереносимых болей.

Насморк начинается с левой стороны, распространяется вправо, а затем смещается вниз. Сопровождается головной болью. Ухудшение наступает в тёплом помещении, вечером, при влажной погоде. Улучшение – на холодном воздухе, на улице, а также от употребления натурального лука (Allium cepa).

Характерный симптом Allium сepa – постоянное чихание, которое сопровождается ознобом. При этом выделения из носа и глаз сопровождаются покалыванием. Состояние пациента ухудшается в теплой комнате, а улучшается на свежем воздухе.


ПРИМЕНЕНИЕ

Allium сepa уничтожает возбудитель болезни быстрее и лучше, чем исходный продукт – репчатый лук. Препарат увеличивает сопротивляемость организма, поэтому целесообразно использовать его для профилактики инфекционных, простудных заболеваний. 
При необходимости использования антибиотиков Allium сepa увеличивает их воздействие на микроорганизмы

Его свободно можно применять вместе с антибиотиками – он усиливает их воздействие на патогенные микроорганизмы.


Основные ПОКАЗАНИЯ для назначения Allium сepa

  • ОРВИ
  • Острый насморк (простуда, аллергия, инфекция)
  • Острые ларингит и трахеит
  • Катар
  • Невралгии, невриты (после хирургического вмешательства или лечения зубов)
  • Простудные заболевания
  • Конъюнктивит, связанный с насморком
  • Сенная лихорадка
  • Недержание мочи
  • Коклюш  Колики (при метеоризме).


Аллиум цепа С30 входит в состав «Гомеопатической аптечки Наталии Радомской»

Автор: Белёвская Р.Г., кмн