2021-10-06 11:22:47

ЦВЕТЫ БАХА И ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ПРАКТИКА

Культура здоровья — вот чего нам всем остро не хватает. 
Это понимание приходит к человечеству в 21 веке. А Эдвард Бах – врач, мыслитель и гуманист – задумался об этом еще в начале 20-го. «ЧЕЛОВЕК, ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ!» — вот девиз всей его жизни. 

Именно за эти идеи, далеко опередившие свое время, он был ошельмован современниками и даже исключен из профессионального сообщества. Он уже тогда догадался, что база и здоровья, и болезни — это эмоции. Непрожитые эмоции, застрявшие в теле, рано или поздно соматизируются и приводят к неблагополучию.

Э. Бах сам прошел путь от тяжелой онкологии до исцеления, от страха до принятия. В периоды таких тяжелейших кризисов у человека есть два пути: сдаться и умереть или выжить и выйти на новый уровень понимания.

Он создал систему из 38 растений, сумел почувствовать, что каждое растение связано с той или иной эмоцией. Вечно трепещущая осина — высокий уровень тревоги, мимоза — конкретный страх — от страха заразиться до предполетной паники. 
Тридцать восемь эмоций описывают практически любое состояние человека. 

Как пользоваться этим богатством? Можно самостоятельно найти информацию. Если же хотите зайти в тему глубже — добро пожаловать на наш курс, мы его проводим ежегодно. Будем учиться проживать эмоции. Я сама до сих пор удивляюсь, насколько эффективно решаются не только эмоциональные проблемы, но и проблемы на физическом уровне. 

Хочу отметить, цветы Баха — это не фитотерапия и даже не гомеопатия, это отдельное направление, которое весьма гармонично сочетается с этими и многими другими инструментами. В нашем Центре специалисты по висцеральной терапии назначают цветы Баха, это очень сильно помогает глубокому расслаблению и успешному прохождению лечения. 

Цветы Баха как дополнение к своим основным методикам может использовать любой помогающий специалист, я не устану привлекать внимание к этому замечательному методу. 
Я пользуюсь этой методом наряду с другими, он действует глубоко и надежно. Человек — это сложная многоуровневая система, поэтому и воздействовать на него можно на разных слоях — телесном, ментальном, эмоциональном, информационном, энергетическом. А лучше на всех уровнях одновременно. 

В нашем Центре цветы Баха входят в протокол реабилитации после КОВИД, помогают правильно прожить эмоции страха тяжелых последствий, тревоги за близких, опасения бедности, потери работы и т.п. Кто-то подвержен иссушающей наклонности к навязчивому контролю — постоянно измеряет сахар, давление, сатурацию. Это буквально сводит с ума, а после терапии цветами Баха приходит расслабление, человек отпускает ситуацию.

Грецкий орех — универсальный адаптоген, а Дикая яблоня поможет избавиться от панического страха заражения инфекционными заболеваниями. Человек перестанет, наконец, носить несколько масок одновременно. 

А самые главные препараты панических атак — это Звезда Вифлеема и Скальная роза. Если поставлен онкологический диагноз, Звезда Вифлеема — первый препарат, который человек должен выпить, тогда эмоции шока не застрянут в теле. 

Неосознанность и непонимание того, что происходит вокруг нас, ведут к болезням. Те, кто понимает, должен, по примеру доктора Баха, постараться помочь остальным. Именно поэтому я постоянно в хорошем смысле слова «рекламирую» цветы Баха. Я за профилактику и сотрудничество специалистов различных направлений. Работа во благо наших пациентов найдется всем!

Автор:

Радомская Наталия Анатольевна

Кандидат биологических наук, вирусолог. Врач лечебной физкультуры. Гомеопат, врач восстановительной медицины, рефлексотерапевт, флоратерапевт, фитотерапевт.

Опыт работы: 46 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации