2023-02-16 12:08:35

ФИТОЛЯККА (PHYTOLACCA DECANDRA)

Лекарство для лечения мастита, тонзиллита.
Люэтический миазм.


Фитолякка (Phytolacca decandra) – это травянистое многолетнее растение: индийский плющ или лаконос американский.
Фитолякка способна разрушать новообразования, обладает слабительным и противоревматическим эффектом; улучшает обмен веществ, поэтому может быть использована в комплексах для похудения.

Гомеопатический препарат Phytolacca decandra готовят из всего растения целиком после того, как созреют плоды. Он оказывает влияние на железы, фиброзную ткань (сухожилия и суставы), надкостницу, кости, горло, а также мышцы ШЕИ и спины. Правосторонний препарат.


ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ Фитолякка

Представители Phytolacca decandra очень чувствительны к боли. Боль – как от удара током. Часто – это кормящие матери, у которых при кормлении грудью по всему телу распространяется боль.
У Фитолякка – ощущение изнеможения, скованности и разбитости во всём теле. При движении болезненность мышц тела усиливается, возникает дрожь.

Внешность Фитолякка. Это часто тучные люди, у которых нарушен обмен веществ. Они постоянно кусают губы и часто скрипят зубами.

Представители Фитолякка – меланхолики, равнодушные к жизни люди. Они уже отчаялись в жизни и не верят в спасение; их преследует сильный страх смерти, они уверенны, что скоро умрут. 

Облегчение симптомов наступает в холоде, поэтому Фитолякка нравится купание в холодной воде.

В состоянии декомпенсации люди-Фитолякка совершенно индифферентны и к собственным делам, и к окружающим их людям. Они безразличны к мнению людей на своё поведение.
Они избегают любого умственного напряжения, особенно утром.


ПОКАЗАНИЯ для назначения Phytolacca decandra

1. Мастит чаще всего справа. Молочная железа твёрдая, болезненная, отёкшая, тяжёлая. Боль усиливается во время кормления малыша. 

2. Болезненные трещины сосков. 

3. Тонзиллиты. Фарингит лектора. Phytolacca один из главных препаратов при лечении рецидивирующего тонзиллита. Горло – тёмно-красного цвета. Боль в горле правосторонняя, сопровождается иррадиацией в ухо (стреляет). На миндалинах наблюдаются белые участки. От холодных напитков боль уменьшается. 

4. Маленьким детям в период прорезывания зубов. Малыши сильно стискивают дёсны, кусают кулачки – это показания для назначения Phytolacca. 

5. Головные боли, связанные с дождливой погодой. Метеозависимость. 

6. Ревматизм надкостницы. Боли в конечностях, в суставах возникают в дождливую погоду.

7. Лихорадка, сопровождающаяся ознобом.

8. Язвенная болезнь.

9. Невралгии.

10. Аденопатия.

11. Стенокардия с иррадиацией в правую руку. Сердце как будто сжато.

Phytolacca decandra – препарат сифилитического миазма.
 

Автор: Белёвская Р.Г., кмн