2022-02-14 18:05:51

ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ


«…Факты, не объяснимые существующими теориями,
наиболее дороги для науки, от их разработки следует
по преимуществу ожидать ее развития в ближайшем будущем…»
А.М. Бутлеров (1879)

Медицина неустанно развивается. Появляется все больше новых технологий, лекарств, вакцин. Я стараюсь быть непредвзятым наблюдателем, но вижу, что в основе своей человечество не меняется. Рост хронических заболеваний не уменьшается, а прогрессивно увеличивается. Все больше детей становятся подверженными этим хроническим порокам. За более чем 200-летнее существование концепции хронических заболеваний медицинским сообществом не было выдвинуто ни одной достойной теории возникновения этой многоликой гидры – хронической болезни. Возникает ощущение, что «сильным мира сего» нет надобности разбираться, почему болеют люди и умирают. Более того, это очень выгодно. Эпидемия ковид это доказала. На сотни процентов выросли доходы фармкомпаний, но не было ни одной аналитической статьи с попыткой разобраться, а какие люди болеют, почему заболевание протекает именно таким способом. Почему нет анализа пациентов, которые не заболели? Я готова предложить себя в качестве экспериментальной модели. Но, как показывает практика, здоровых людей делают изгоями, о чем свидетельствует принятие различных ограничений.

Тема профилактики вообще находится в загоне. Миру предлагается единственный способ профилактики – это вакцинация. Но ведь даже по ВОЗ-определению это многогранное воздействие, куда входит образ жизни, питание, экология, психика человека и т.д. Все происходящее сейчас, как в дурном сне, человечество запуталось в трех соснах. А концепция Ганемана оказалась невостребованной. Но мы, гомеопаты, не отчаиваемся. Владея этой концепцией, мы можем составлять прогнозы и корректировать состояние наших пациентов. 

Идеально, когда родители обращаются в раннем возрасте с детьми. Тогда возможно наиболее легко корректировать миазматические состояния. Конечно, мы не уберем врожденные стигматы миазмов, но на раннем этапе развития личности, мы можем сделать правильную «прививку» и скомпенсировать врожденную отягощенность. Юное деревце человеческой души, получив такую поддержку, будет развиваться правильно и гармонично. 

В век огромных перегрузок и воздействий на центральную нервную систему латентные миазмы просыпаются. Чего только стоят телевидение, социальные сети: страх, насилие, манипуляции. Все больше приходит пациентов со стигмами всех трех миазмов. Лечение мы начинаем всегда с активного миазма, переведя его в латентное состояние. Обычно спокойствие длится недолго, под покрывалом первого миазма начинает активизироваться более глубокий, скрытый миазм. Если врач владеет знаниями по лечению и анализу хронических заболеваний, то он не растеряется и успешно проведет своего пациента по непростому жизненному морю.

В «Хронических заболеваниях» С. Ганемана дана миазматическая концепция развития патологического процесса, аналогов которой в современной медицине до сих пор не существует, так как не ставится задача оздоровления нации, это просто не выгодно. Принимаемые меры профилактики не достаточны и не адекватны задачам времени, а зачастую вредны. Однако врачи-гомеопаты имеют инструмент истинного исцеления больных, могут осознанно выбрать оптимальную для пациента тактику и спрогнозировать ход лечения.

ДОКЛАД
Наталии Анатольевни РАДОМСКОЙ
на XXXII Всероссийской научно-практической конференции «РАЗВИТИЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО МЕТОДА В СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЕ»

«МИАЗМАТИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ. АНАЛИЗ ТРЕЩИН НА ЖИЗНЕННОЙ СИЛЕ»


 
Автор:

Радомская Наталия Анатольевна

Кандидат биологических наук, вирусолог. Врач лечебной физкультуры. Гомеопат, врач восстановительной медицины, рефлексотерапевт, флоратерапевт, фитотерапевт.

Опыт работы: 46 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации