2021-08-19 16:23:26

КЛАСТЕРНЫЙ АНАЛИЗ – ЧТО ЭТО

Это очень вдохновляющая методика. И хотя она появилась в Германии около сорока лет назад, она очень точно отражает запросы настоящего. Ее создатель, доктор Хайнц, реально опередил свое время, потому что кластерный анализ — это работа с информацией.

Наш организм — это носитель информации, такая большая флешка. Кровь, радужная оболочка глаза, моча, слезы и так далее — всё несет информацию. И самый главный носитель информации, главный сервер — это наш мозг. 
Современный человек подвергается влиянию настоящей информационной лавины, найти причину его проблем, в том числе, заболеваний, совсем не просто. На дворе 21 век, и нужны другие, не такие как в прошлом, методы доступа к этим терабайтам.
Кому же показан кластерный анализ?

  • Первая категория. У человека нет больших проблем, идти к врачу вроде бы «не с чем», но некое неблагополучие, тем не менее, присутствует. Хочется что-то поменять, но не понятно, что именно. Такие люди хотят сохранить здоровье и отличное самочувствие на долгие годы, кластерный анализ может им в этом помочь.

  • Вторая категория. Есть заболевание. Да, их лечат, но это работа со следствием. Кластерный анализ поможет очень точно найти причину и подобрать инструменты для того, чтобы ее устранить. Заболевание может быть полностью излечено или остановлено его развитие. 

Диета, подобранная с помощью кластерного анализа, очень сильно влияет на уровень энергии. Многих напрягает отказ от любимых продуктов, особенно, если еда — одна из главных радостей жизни, а то и предмет зависимости. 

Но главная цель — снижение стресса, в том числе окислительного, а это приводит к улучшению самочувствия и повышению качества жизни.
И если человек быстро видит результат, это его сильно мотивирует и снижает стресс от отказа от любимых продуктов.

Как долго нужно соблюдать рекомендованное пищевое поведение? Человек меняется, и так как генетически он заточен на то, чтобы есть все, то через 4-6 месяцев, после повторного кластерного анализа, вполне возможно, перечень запрещенных и разрешенных продуктов может измениться. 
Соблюдение такого способа питания (это проверено на опыте многих тысяч клиентов) ведет к омоложению организма, в том числе, улучшению внешнего облика, сохранению активности и ясности ума. 

А ведь кластерный анализ — это не только питание, это идеально подобранный индивидуальный набор инструментов, который позволяет комплексно решить все проблемы на физическом и ментальном уровне, кардинально изменить жизнь к лучшему.

Задача задач — получить доступ к подсознанию. На сознательном уровне вы можете работать над собой, но ключ к по-настоящему глубоким изменениям лежит в области бессознательного. 
Есть два ключа доступа к подсознанию — физические параметры и нейронная карта мозга. С их помощью мы можем отследить, что «ест» нашу энергию и что может её вернуть.

Отвечаем на вопросы.

  • Многих интересует, как происходит формирование вашей нейронной карты мозга. Очень приблизительно и схематично можно описать эту процедуру как прохождение специальных тестов и их последующую обработку.

Кластерный анализ позволяет увидеть прошлое (с момента рождения), настоящее и спрогнозировать будущее. Прогноз делается на основании огромной базы данных, собранной и оцифрованной, так называемой библиотеки образцов. Система проверит насколько близок ваш цифровой код, например, к коду больных болезнью Альцгеймера и позволит зафиксировать тенденцию движения к этому диагнозу (если всё оставить как есть сейчас — образ жизни, питание и т.п.).
Если вдуматься, то такой прогноз помогает избавиться от страха неизвестности, мотивирует человека к изменениям, ведь предупрежден — значит вооружен.

  • Как часто нужно это делать? Если человек условно здоров, то мы рекомендуем проводить кластерный анализ не реже чем один раз в год. Это позволит, например, с помощью онко-маркеров отследить развитие заболевания на очень ранней стадии, принять превентивные меры и предотвратить его. Необходимость ежегодного ТО автомобиля ни у кого не вызывает сомнений, что уж говорить о человеке — неизмеримо более сложной системе.

Если человек уже страдает какими-то заболеваниями, рекомендуется проходить анализ каждые четыре месяца.

  • С какого возраста можно делать?

Онлайн — с шести-семи лет.

  • В какой форме выдается отчет?

Есть два вида отчета — для врача и для клиента. Клиентский отчете мы сделали максимально наглядным и понятным.

  • Сколько времени делается анализ?

В течение 3-4 рабочих дней после получения данных от вас.