2021-09-20 10:09:11

КЛАСТЕРНЫЙ АНАЛИЗ и планирование беременности

Планирование беременности: с чего начать?
В первую очередь с разумного и ответственного подхода к будущему статусу родителей. Беременность важно планировать до ее наступления, чтобы исключить все риски и опасности, тем самым повысив шансы на зачатие, развитие и рождение здорового ребенка.

Когда начинать готовиться к зачатию?
Планировать беременность можно в любое время, но специалисты рекомендуют начать подготовку минимум за 3 месяца до возможного зачатия. Подготовительные этапы нужно пройти обоим партнерам. Не стоит забывать, что роль мужчины, как носителя половины генов, в процессе зачатия очень важна. И отсутствие подготовки с его стороны, в дальнейшем, может негативно отразиться на будущей беременности.

Что важно при планировании для обоих партнеров?
Планируя беременность, будущие родители должны заранее позаботиться о здоровье малыша. Ниже вы найдете информацию о том, какой образ жизни для этого должны вести оба будущих родителя:
  • Займитесь своим телом. Не нужно перегружать себя серьёзными тренировками. Отлично подойдут различные упражнения на растяжку, расслабление, прогулки на открытом воздухе;
  • Откажитесь от вредных привычек. Стоит ли готовить о том, что никотин, алкоголь и наркотические вещества (пусть даже и легкие), могут негативно сказаться на будущей беременности;
  • Соблюдайте диету. Помните, что, употребляя так называемые «непереносимые продукты», вы можете спровоцировать воспалительные процессы, размножение болезнетворных бактерий и грибов, увеличение уровня токсинов в организме и иммунные нарушения. Все это может сказаться на развитии беременности, а также на количестве и активности сперматозоидов будущего отца;
  • Спите минимум по 7- 8 часов в сутки. Это нормализует работу организма и снижает уровень стресса;
  • Принимайте витамины и микроэлементы, которые помогут развитию здорового малыша и позволят маме легче перенести беременность и быстрее восстановиться после нее.
  • Пройдите тщательное Исследование здоровья обоих партнеров.
Что нужно знать будущему отцу при планировании беременности?
К сожалению, о мужском репродуктивном здоровье речь заходит в исключительных случаях, особенно если у женщины не возникает проблем с зачатием.
Нужно учитывать, что мужская сперма может не только оплодотворять, но и содержать в себе различные патогенные микроорганизмы, в том числе возбудителей половых инфекций. Не все мужчины знают о том, что болеют некоторыми хроническими заболеваниями, так как долгое время они могут протекать в скрытой форме.

У современных мужчин общее и репродуктивное здоровье почти на 75% зависит от экологической ситуации, образа жизни, экономических и социальных условий, которые в совокупности нередко оставляют желать лучшего. Остальные 25% составляют медицинские аспекты, в том числе и генетика человека.

Когда могут возникнуть трудности с планированием беременности?
Иногда обследование накануне планируемой беременности может выявить препятствия к зачатию, вынашиванию и рождению здорового ребенка. Как правило, это далеко не приговор о бесплодии, а всего лишь прогноз сложностей, с которыми придется столкнуться при подготовке к беременности. 

Осложнять наступление беременности могут такие факторы как:
  • Возраст женщины 35 и более лет, особенно если планируемая беременность первая;
  • Наличие заболеваний репродуктивной системы, а также перенесенные операции в этой сфере, включая аборты;
  • Выкидыши, невынашивание беременности;
  • Перенесение замершей беременности;
  • Внематочная беременность;
  • Скрытые инфекции, требующие продолжительного лечения;
  • Хронические заболевания различных органов, которые в период беременности могут обостриться;
  • Отсутствие психологической готовности, страх перед беременностью;
  • Другие психологические факторы.
Какие факторы риска могут снижать вероятность наступления беременности, препятствовать ее появлению и здоровому протеканию?
  • Патологические заболевания. Которые могут быть не только у родителей, но и в роду. Предрасположенность к некоторым болезням передается генетически через поколения.
  • Возраст. С возрастом организм женщины трансформируется, поэтому беременность после 35 может грозить женщине медицинскими осложнениями.
  • Беспорядочная половая жизнь, незащищённый секс. Основные проблемы, которыми грозит подобный образ жизни – это заболевания: инфекционные, паразитарные, инфекции, передаваемые половым путём и др.
  • Неблагоприятные условия жизни или работы. Часто ли используете токсические жидкости? Приборы, оказывающие на вас вредное излучение? Помните: в период от зачатия до 9 недель организм женщины наиболее восприимчивый и уязвимый. По статистике, в 3-6% врождённых аномалий плода развиваются в связи с рискованными условиями жизни и труда.
  • Хронические инфекции (например, кариес и молочница), которые могут обостриться в самый неподходящий момент и вызвать необходимость принимать серьёзные лекарственные препараты.
  • Прием медицинских препаратов, особенно таких как гормональные препараты (контрацептивы, стероиды) и антибиотики. Должно пройти не менее 2 месяцев до зачатия для того, чтобы организм вернулся на курс самостоятельной работы, что наилучшим образом отразится на здоровье будущего малыша.
  • Стресс. Это фактор риска для развития патологий в любой области медицины, в том числе и при зачатии ребёнка.

Что такое исследование Желанный ребенок?
Данное исследование является комплексным и качественным инструментом, который помогает партнерам, решившим в будущем стать родителями, выявить «слабые места» или факторы риска, снижающие вероятность наступления беременности, а также препятствующие ее появлению и здоровому протеканию. А также, при поддержке доктора, подобрать оптимальную программу лечения, профилактики и подготовки к беременности.

Диагностику по исследованию Желанный ребенок особенно рекомендовано пройти, если:
  • Возраст женщины 35 и более лет, особенно если планируемая беременность первая;
  • Есть заболевания репродуктивной системы (как мужской, так и женской) а также перенесенные операции в этой сфере;
  • Если были выкидыши, не вынашивание беременности, в т. ч. замершая беременность;
  • Внематочная беременность;
  • Неудачные попытки ЭКО;
  • Небольшое количество сперматозоидов или их низкая активность;
  • Если причину отсутствия беременности не могут определить с помощью традиционных методов диагностики, т. е. по результатам анализов не могут найти причину и, соответственно, назначить лечение;
  • Хронические заболевания различных органов;
  • Отсутствие психологической готовности, страх перед беременностью или другие психологические факторы.
В отсутствие перечисленных факторов, Диагностика по исследованию Желанный ребенок может быть рекомендована любой паре, решившей стать родителями, как отличный инструмент, для подготовки организма к здоровой и легкой беременности.

Как проводится Исследование?
См. «Кластерный анализ_Что это?»

Этапы проведения Исследования?
На первом этапе Исследования мужчина сдает кровь, а женщина – слюну.

Забор крови производится Клиентом самостоятельно в специальную пробирку, гарантирующую долгосрочное хранение и транспортировку материала (см. «Образцы пробирок_Инвитро»).
Забор слюны производится Клиентом самостоятельно в специальную пробирку, предоставленную Nutrilife Group.
Образцы материала направляются в лабораторию в Германии, где проводится их кластерный анализ. 
Результат Клиенты получают по электронной почте на русском языке.

Результат исследования несет в себе много информации, понять которую обычному человеку бывает достаточно сложно. Именно поэтому данное Исследование требует интерпретации результата доктором. По этой причине, для получения дополнительного заключения по Исследованию, мы привлекаем докторов в Германии, которые имеют многолетний опыт работы с данной методикой. Данное заключение переводится на русский язык. Консультацию специалиста Клиент, при необходимости, получает по телефону на русском языке.

Как подготовиться к Исследованию?
Никакой особой подготовки не требуется.

Сроки исполнения Исследования?
До 15 рабочих дней.

Какие существуют противопоказания/ ограничения для проведения Исследования?
Абсолютных противопоказаний нет.
Возрастное ограничение – детородный возраст будущих родителей.

Как представлен результат Исследования?
Результат представлен 2-я документами:
     1. Результат Исследования: Желанный ребенок (отчет лаборатории);
     2. Сводная оценка результата Исследования (заключение доктора).

Что показывает Результат Исследования: Желанный ребенок (отчет лаборатории)?
В данном отчете представлены 3 части:
     1. Стрессовые факторы;
     2. Метаболизм;
     3. Психические взаимоотношения.

1 Часть: Стрессовые факторы:
В данной части указаны аллергены, вредные химические, индукционные и факторы окружающей среды. Также в этой части можно найти обзор болезнетворных микроорганизмов: грибов, бактерий, вирусов, а также места их скоплений. То есть все факторы, которые мешают течению физиологических процессов в организме, нарушают строение мембраны клетки и приводят внутренние органы к стрессу. Это очень важная часть, так как большинство болезней и проблем со здоровьем берут свое начало здесь. Именно эти факторы оказывают значительное влияние на иммунитет, т. е. снижают естественные защитные функции организма, являются триггерами болезней и зачастую являются факторами, мешающими возникновению и здоровому протеканию беременности.

2 Часть: Метаболизм:
В данной части дается обзор состояния как органов, непосредственно связанных с функцией деторождения, так и других, которые подвергаются максимальной интоксикации и могут оказывать влияние на беременность. Также здесь можно найти информацию о предрасположенности к тем или иным заболеваниям, чтобы предпринять шаги, к их предотвращению.

3 Часть: Психические взаимоотношения:
В данной части можно увидеть картину состояния психики на настоящий момент и, найти возможную проблему. В данный раздел входят такие показатели, как:
  • Душевное состояние во время прохождения Исследования;
  • Профиль навыков;
  • Стресс-факторная аналогия;
  • Профиль страхов;
  • Психические проблемы (возникшие под влиянием родной семьи, возникшие под влиянием выбранной семьи, обусловленные социальным окружением);к4
  • Ожидания и пожелания к партнеру.
Что показывает Сводная оценка результата Исследования (заключение доктора)?
В данном документе дается заключение Доктора по результатам Исследования, в котором говорится о
возможных проблемах или причинах неудач. Перспективах иметь детей, а также прилагается список
рекомендаций для корректировки текущей ситуации и лечения.

Что такое терапия?
По результатам Исследования каждому Клиенту назначается индивидуальная терапия, в которую входят:
     1. Шпагирик спрей;
     2. Список пищевой непереносимости продуктов;
     3. Список рекомендованных натуральных витамин и микроэлементов.
Совокупность данных инструментов позволяет максимально эффективно подготовить партнеров к зачатию и рождению ребенка.

Что показывает Список пищевой непереносимости продуктов?
Результат представлен категорийным списком продуктов (например, молочная продукция, овощи, фрукты, мясо, рыба и т. п.), в котором все продукты выделены одним из цветов - красные или черные. Продукты из «красного» списка или непереносимые продукты рекомендуется исключить из своего рациона (от 4 до 15-ти месяцев), т. е. на время терапии и беременности. Разрешенные продукты из «черного» списка — это то, что должно составлять основу питания. Результаты каждого Исследования строго индивидуальны и зависят от структуры Вашей крови в данный конкретный момент.

Что показывает Список рекомендованных натуральных витаминов и микроэлементов?
К сожалению, даже при правильном питании, очень сложно получить весь спектр витаминов и микроэлементов, необходимых организму. Именно поэтому, на основании данных Исследования, нашими специалистами разрабатывается список рекомендованных натуральных витамин и микроэлементов. Все витамины из списка полностью биологические и натуральные, это означает, что они намного лучше усваиваются организмом и не вызывают негативной реакции организма (как большинство химических витамин). Данные витамины используются только в специализированных европейских клиниках. 

На какое время результаты Исследования остаются достоверными?
Результаты сохраняют свою достоверность 3-4 месяца. В силу того, что по результатам диагностики назначается терапия, процессы в организме и психике, под их влиянием, претерпевают изменения. Поэтому, чтобы посмотреть динамику лечения и, назначить новую терапию, рекомендуется повторить данное Исследование через 3-4 месяца.

Обычно после второго Исследования, и новой терапии (3-4 месяца) наступает желанная беременность.