2021-05-28 13:12:10

ЛЮЭС – СИФИЛИС

Люэтический (сифилитический) миазм.

Если Псора – это раздражение, Сикоз – накопление и стаз, то Сифилис – это разрушение.

От принадлежности к тому или иному миазму зависит скорость развития и течение заболевания.
Одни и те же заболевания у разных людей протекают и, соответственно, лечатся по-разному. Например, когда остеопороз сикотический, он прогрессирует очень медленно. Однако, если это же заболевание развивается очень быстро, и человек через пару месяцев после первых симптомов практически не может ходить, и никакое лечение ему не помогает, то это значит, что сифилитический миазм разрушает кости…
Или, например, болезнь Альцгеймера. Если память ухудшается в течение нескольких лет, то заболевание принадлежит к сикотическому миазму. Но если через несколько месяцев больной уже не может вспомнить своё имя и вскоре умирает, то это сифилитический миазм.

Псора – поверхностное, кожное нарушение, которое переходит в Сикоз, когда организм ограничивает пораженный участок излишним делением и накоплением клеток (пролиферацией). Но если разрастания не спасают, начинает образовываться язва, разрушение – так проявляется миазм люэтический (сифилитический).

Вся эта цепочка перехода одного миазма в другой очень часто связана с неправильным лечением заболеваний – медикаментозным подавлением симптомов и переходом их внутрь организма, на более глубокий уровень.
 
Сифилис – самый разрушительный миазм. 
Характер сифилитического миазма – деструктивный, и этот характер проявляется везде:
  • при внезапном возникновении заболеваний, быстром их прогрессировании и летальном исходе (инсульт, инфаркт, СПИД и др.); 
  • на ментальном уровне: тяжелые депрессии, способность к суициду; крайняя степень выраженности ревности, мстительности, зависти вплоть до убийства другого человека; 
  • на эмоциональном уровне: бесчувственность и безжалостность самых жёстких и жестоких диктаторов, с их разрушительными войнами и массовым уничтожением людей.
Для сифилиса с его деструкцией характерны врожденные дефициты и уродства: врожденная глухота или слепота, недостаток одного из парных органов, рахит; иногда рождаются дети без головы, рта или ушей, или с одним глазом в центре лба…

Недоразвитый с рождения орган – также является сифилитическим.
И бородавки бывают сифилитическими: они покрыты волосами и часто кровоточат. Родимые пятна также покрыты волосами. При раннем облысении головы.

Поражается нервная система: нейропатии, параличи, рассеянный склероз, амиотрофический склероз, детский паралич, невралгии и т.п.

Сифилитики – тяжело больные люди… Они равнодушны и к себе, и к другим; не чувствуют ни своей боли, ни боли других. Жестоки и мстительны, т.к. совершенно не умеют прощать. Они хладнокровно убивают не только врагов, но и друзей если что-то, по их мнению, пошло не так.

Люэтикам становится хуже ночью, от летней жары или прямых солнечных лучей, на море, а также от алкоголя, движения и потения.

Улучшение физического и психического состояния человека люэтического миазма происходит днем, от холода, зимой, в горах; от истечения гноя из трофических язв, абсцессов и свищей; от носового кровотечения.

Главные препараты люэтического миазма: Люэзинум (Luesinum) или Сифилинум (Syphilinum), Меркуриус солюбилис (Mercurius solubilis)

Автор: Белёвская Р.Г., кмн