2021-06-22 22:24:45

ПОЧЕМУ НЕТ ЭФФЕКТА ОТ ЛЕЧЕНИЯ

Мнение педиатра гомеопата

Бывают ситуации, что пациент принимает назначения врача, а лечение ему не помогает...
Почему?

Один из главных моментов – это доверие к врачу! Если его нет, то лечение будет тормозиться.
Многие привыкли думать, что доктор – это волшебник. Он даст заветную пилюлю, и вы станете здоровым. Но на самом деле врач – это маячок, который направляет вас на правильный путь. А вы принимаете решение, хотите ли вы меняться и быть здоровыми и счастливыми.

Менять себя всегда больно и тяжело.

Большая часть моих пациентов – это дети. Ребёнок не может выздороветь, если его мама несчастна или находится в конфликте с собой. Чаще всего лечение начинается с мамы. Ребёнок для мамы должен быть в радость. Ребёнок – это нежный росток, а не крест, который вы должны нести. Идеальная Мама
это не та, которая 24 на 7 крутится вокруг ребёнка, нервная, замученная. А та, которая может наполнить своей любовью, поделиться своей энергией.

Родив ребёнка, мама просто забывает свободно дышать. Она всегда готова прийти на помощь. И ежедневно, месяц за месяцем, год за годом вы привыкаете жить для других, забывая про себя! Вы выгораете, стираете из памяти, что вы женщина. Страдаете вы и страдает ваша семья.
Как вы можете разделить счастье, если его не чувствуете?
Как вы можете дать любовь, если вы не способны любить?

Чтобы что-то отдать, надо наполнить себя энергией!

Научитесь любить себя!

Уделяйте себе внимание. Меняйте свои стереотипы, учитесь слышать себя.
Займитесь спортом, сходите в кино, в театр, да просто погуляйте!
В итоге вы получите гармоничные отношения в семье, а ваши дети станут меньше болеть.

Щеголева Елена Ивановна

Педиатр, гомеопат, неонатолог