2022-05-20 13:59:12

ПУЛЬСАТИЛЛА (PULSATILLA)

Прострел луговой, более известный как сон-трава – все знают этот нежный пушистый первоцвет. На основе именно этого растения готовят гомеопатический препарат Пульсатилла. Весь его облик перекликается с назначением лекарства, ведь это, в значительной мере, детский препарат. 

Пульсатилла - очень мною любимый препарат. Он входит в набор для оказания первой помощи в неотложных ситуациях. Этот набор домашней Гомеопатическая аптечки можно приобрести у нас в центре.

Людям психотипа Пульсатилла важно быть частью рода, быть защищенными.

Пульсатилла ПОКАЗАНА робким, нерешительным особам, которые легко плачут, любят проявления симпатии, словом, в чем-то похожи на детей.
Это средство отлично справляется с болезнями носоглотки, которые так часто беспокоят малышей.

Но, как вы уже наверняка знаете, каждый гомеопатический препарат, в отличие от большинства аллопатических лекарств, решает не одну, а несколько задач.

Так, Пульсатилла весьма эффективна, если есть

  • проблемы сепарации ребенка от значимых взрослых. Многим родителям, к сожалению, знакома ситуация, когда плачущего малыша приходится буквально отдирать от себя по утрам в детском саду или яслях. Если же вы оба примете Пульсатиллу, все пройдет гораздо мягче. Не менее полезно это волшебное лекарство для старшего ребенка при появлении в семье новенького младенца. 

Этот препарат воздействует на

  • сосуды,
  • слизистые покровы, а также
  • гормональную систему.

Не секрет, что вмешательство в тонко отлаженный и бесконечно сложный гормональный баланс с помощью тяжелой артиллерии химических лекарств, чреват негативными последствиями. А вот гомеопатические средства, такие как Пульсатилла, мягко и эффективно нормализуют гормональный фон. Поэтому ее ПРИМЕНЯЮТ

  • при лечении подростковых проблем,
  • при осложнениях во время беременности,
  • при сбоях менструального цикла и т.п.

И все-таки, чем Пульсатилла будет полезна в домашней или дорожной аптечке?
Рассосите во рту 3-5 крупинок препарата из аптечки (разведение 30), если 

  • переели жирной или непривычной пищи,
  • предстоит оставить ребенка в новой для него обстановке (в таком случае препарат принимает и взрослый, и ребенок),
  • вам или ребенку стало плохо из-за духоты.

Напомню, что для лучшего воздействия, лекарство принимают натощак, за 30-40 минут до или через 30-40 после еды. Полость рта должна быть чистой, например, от гигиенических средств ухода, ведь гомеопатия – это информационная медицина, а зубная паста в данный момент – чужеродная информация. Препарат также можно растворить в 200-400 мл охлажденной кипяченой воды, перед каждым употреблением раствор встряхнуть несколько раз, этот способ приема бывает удобен для детей.

Знаете людей, которым пригодилось бы такое лекарство?
Может быть, Вы узнете их в следующем описании, в картинках:  PULSATILLA   PRATENSIS

Автор:

Радомская Наталия Анатольевна

Кандидат биологических наук, вирусолог. Врач лечебной физкультуры. Гомеопат, врач восстановительной медицины, рефлексотерапевт, флоратерапевт, фитотерапевт.

Опыт работы: 46 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации