2022-08-13 18:43:31

РАЗВИТИЕ ЗНАНИЙ, ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКИХ НАВЫКОВ ПО ГОМЕОПАТИИ

КУРС УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПО ГОМЕОПАТИИ
"ПРОДВИНУТЫЙ ПРАКТИК"

28 занятий и лекций, продолжительностью по 3.5 часа каждое.
Обучение проводят по выходным (суббота и воскресенье) через неделю ведущие гомеопаты: врачи клиники и преподаватели курсов гомеопатии. Начало занятий 17 сентября в 16:30 - 20:00.

Для Вашего удобства мы создали разные форматы обучения:

• очно
  • дистанционно
  • очно-заочно
  • видеоматериалы:
    • лекций,
    • семинаров,
    • реальных гомеопатических приёмов

Вы можете выбрать удобный именно для Вас формат обучения или их комбинацию.

Курс "Продвинутый практик" включает Авторские лекции известных российских гомеопатов Москвы, а также приглашенных специалистов России и зарубежья.

Вы узнаете о комплексном холистическом подходе в лечении заболеваний. О сочетании гомеопатических методов с флоратерапией, гипнозом, остеопатией и др.

Практические занятия курса – это открытые гомеопатические врачебные приёмы (с согласия пациента), на которых преподаватели курса проводят детальный клинический разбор каждого конкретного случая. Определенный врачебный прием проводится в присутствии курсантов, либо транслируется по видео с обратной связью онлайн.
На основе полученной во время врачебного приёма информации курсантам предлагается поставить свой вариант «гомеопатического диагноза», выбрать гомеопатические препараты для лечения и обосновать их назначение в каждом отдельном случае.
После обсуждения с курсантами преподаватель-врач назначает гомеопатический препарат пациенту (в определенном разведении) и прописывает условия его приёма.
Повторный прием пациента проводят через месяц. Результаты лечения обсуждаются с курсантами.
В случае отсутствия желаемого результата в центре собирают консилиум врачей.

Курсант может предложить свой вариант клинического случая для разбора на открытом приме практического занятия. Это может быть, например, пациент врача-курсанта, подписавший информированное согласие на 2 открытых приема.

Гомеопатия – неоспоримый помощник в профилактике и восстановлении здоровья людей. А как обстоят дела с животными, птицами, растениями? Какие возможности применения известных гомеопатических средств в ветеринарии и сельском хозяйстве?

В новом учебном гомеопатическом году автор лекции по Агрогомеопатии расскажет, как избежать химического растениеводства, о возможности уйти от применения дорогостоящей агрессивной агрохимии в сельском хозяйстве. Вы узнаете:

• как с помощью гомеопатии защитить сад и огород от вредителей и болезней;
  • что необходимо «назначить» растениям для их укрепления;
  • чем помочь при повреждениях, заморозках, засухе;
  • многое другое.

Применение гомеопатии в агрономии – это гармония с природой, это – «природа в природе»!

Ветеринарная гомеопатия также находит всё более широкое применение в нашей жизни. В литературе имеется немало данных об успешном лечении животных: как домашних питомцев, так и крупного рогатого скота, и лошадей, и птиц. Ведь у животных также случаются острые инфекционные заболевания, отравления; на них сказываются различные внешние воздействия, которые могут вызвать, например, травмы…
Вы узнаете об основных направлениях применения гомеопатических препаратов в ветеринарии, а также о некоторых проблемах их использования.

РАСПИСАНИЕ ЛЕКЦИЙ и ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Куратор учебной части (вопросы по обучению и оплате)

СТОИМОСТЬ курса обучения:

• 55 000 руб. - при 100% оплате.
  • 60 000 руб. - при оплате в рассрочку.

Преимущества обучения в «Академии Наталии Радомской»:

• Курс обучения проводится на базе действующего Медицинского гомеопатического центра. На практических занятиях проходит разбор реальных историй болезни пациентов.
  • Обучение проводят опытные практикующие гомеопаты с большим стажем работы. Ведущий лектор –Радомская Наталия Анатольевна.
  • Лекции и практические занятия проходят по выходным (2 раза в месяц), что позволяет полноценно получать информацию и не требует оформления специального отпуска и отрыва от основного вида деятельности.
  • Мы предлагаем сбалансированную программу, предусматривающую рассмотрение гомеопатических препаратов и методики их назначения с точки зрения классической гомеопатии и наших современников
  • Курс основан на фундаментальных работах классиков гомеопатии: С.Ганемана, К.фон Беннингхаузена, К.Геринга,  Э.А. Фаррингтона, Дж.Т.Кента, В.Берике, Дж.Г.Кларка, С.Богера, М.Тайлер, Дж.Г.Аллена и др.
  • Курсанты имеют возможность познакомиться с разными направлениями в гомеопатии, что в последующей самостоятельной практике поможет сделать выбор своего метода лечения.
  • В рамках обучения – посещение гомеопатической аптеки, отдела производства гомеопатических препаратов с экскурсом в историю создания гомеопатической науки.
  • Реализуется индивидуальный подход к обучению в форме дистанционного on—line обучения, обеспечения видеоматериалами.
  • После успешной сдачи экзамена выдается Удостоверение государственного образца о повышении квалификации, о дополнительном образовании по гомеопатии.

Обучающие, профилактические, лечебные, восстановительные процессы, услуги врачей и специалистов – это единый отлаженный эффективный рабочий механизм команды единомышленников, сторонников интегративной медицины.