2022-11-28 13:10:17

СОЛИ КАЛИЯ В ГОМЕОПАТИИ

 

Лекарство долга и ответственности;
от догматичности, склонности к морализации


Соль – это сложное вещество, химическое соединение, которое состоит из катиона металла и аниона кислотного остатка. 
В организме человека циркулируют растворы разных солей. Они принимают участие в переносе питательные вещества и продуктов обмена.
Для солей характерна чётка структура и организация.
Гомеопатические препараты, изготовленные на основе солей, представляют конкретную жизненную ситуацию или проблему, определяют сложный характер человека, отражают его наклонности, пристрастия, характер, реагирование, поведение и др.

Соли калия – это самая объёмная группа солей в гомеопатии. Калий в свободном виде в природе не встречается. Моментально вступает в реакцию, в соединение. Соли калия:


У людей, которым показаны соли калия, очень много общих симптомов, которые их объединяют. Эти симптомы связаны с катионом калия. 


ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ

Представители гомеопатической группы солей калия – закрытые, они считают, что не нужно откровенничать, раскрываться перед другими, это убережёт их от разочарований.  Люди Калия очень методичные, высокоорганизованные; несколько ограниченные в своём восприятии мира. Они консервативные, постоянные и правильные. Минералам, к которым относятся и соли калия, вообще присуща чёткая структура и организация.

Они придают большое значение морали, для них всё делится на «хорошо» или «плохо». Это всегда люди слова, серьезные и ответственные. 
Работа таких людей отличается планомерностью, стабильностью, надежностью. У них очень конкретное мышление, чёткое восприятие закона и жесткие принципы.

Калийная группа – это «лекарство для прокуроров» – где долг и ответственность.

Люди калия говорят четко и систематизировано, так же они и излагают свои жалобы врачу: часто в хронологическом порядке.

В состоянии декомпенсации ответственность и чувство долга трансформируются в негативные качества, такие как косность, догматичность, склонность к морализации. Скрытность и сдержанность усиливаются из-за постоянного контроля над собственными эмоциями. Представители группы калия становятся крайне нервозными, если ситуация выходит из-под их контроля.

Калий очень экономный (порой жадный) и постоянно откладывает на черный день, т.к. по жизни его преследует страх бедности.

Для всех препаратов группы калия характерна сильная слабость. Колющие, острые боли.
Раздражительная слабость.
Люди калийной группы чрезмерно зависимы от окружающих. Для них крайне важно – ужиться, угодить многим, задобрить их.
Гарантия ощущения надежности жизни – в гармоничной связи между ними и семьей или сообществом.
Как правило, люди Калия замучены многочисленными родственниками и неразрешимыми моральными проблемами. 
Может наступить нервное истощение (неврастения), которое приводит к потере самоконтроля у пациентов этого типа.

Калийные препараты – это препараты люэтической группы.
 

Автор: Белёвская Р.Г., кмн