2021-07-01 13:00:51

СОСТАВЛЯЮЩИЕ УСПЕХА ЭСТЕТИЧЕСКОГО УХОДА


Успех любой эстетической процедуры для лица как минимум на 30% зависит от домашнего ухода. И если до прихода на приём к косметологу возможно допускать ошибки в уходе за лицом, то после профессиональной процедуры и разговора со специалистом – это чисто нежелание что-то менять. А в результате неправильного домашнего ухода "страдает" ваша (клиента) кожа и можно не получить ожидаемый от эстетических процедур результат! 

Клиентка пришла на приём к косметологу в зимнее время (что уже хорошо) на процедуру сезонного (глубинно-поверхностного) пилинга лица, желая, естественно, получить после серии процедур обновление кожного покрова лица с последующим выравниванием тона, более гладким микрорельефом кожи без выраженных мимических морщин и т.д. Клиентке был выполнен грамотный пилинг-уход специалистом косметологом. Но через пару дней клиентка вернулась к специалисту с претензией на наличие воспалительного процесса, выраженного шелушения кожи и дискомфорта на лице. 

В процессе разговора косметолог выяснила, что ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ клиентка продолжала использовать привычные ей средства ухода. А именно, для очищения лица – хозяйственное мыло (это очень сильный активный щелочной препарат) и после умывания сливочное масло вместо крема для лица…
То есть, получилось так, что на разумно травмированную процедурой кислотного пилинга кожу, вместо заживляющего действия, было оказано воздействие агрессивной щёлочью. С последующим нанесением окклюзионной маски в виде сливочного масла, которое элементарно не давало "дышать" коже и восстанавливаться нормальной деятельности кожному покрову.  

И, как результат – недовольство клиента и отсутствие того самого "вау" эффекта, которого мы так часто ждём от эстетической косметологии! 

Дорогие наши, уважаемые посетительницы эстетических кабинетов и салонов! Косметологические процедуры – это не разовое воздействие на Вашу кожу в процессе лишь сеанса специалиста. Это процесс, в котором необходимо и Ваше личное осознанное участие как до, так и после посещения косметолога.

Автор:

Корчак Наталия Валерьевна

Косметолог

Опыт работы: 15 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации