2022-09-07 13:01:22

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР НАТАЛИИ РАДОМСКОЙ

 

ИНДИВИДУАЛЬНО-КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД

ПЕРСОНАЛЬНО К КАЖДОМУ ПАЦИЕНТУ


Медицинский Центр Наталии Радомской был основан в 1996 году и носил в то время название Медицинский гомеопатический «Центр здоровья и реабилитации».
Это была клиника восстановительной медицины для пациентов с хроническими заболеваниями. Для тех, кто отчаялся найти эффективную помощь у господствующей медицины, когда при лечении одного заболевания может появиться несколько других – более тяжелых… Которая, не задумываясь – оперирует, «для профилактики» – назначает антибиотики…  Гомеопатический метод лечения явился для таких пациентов спасительной терапией, поддерживающей и усиливающей защитные силы, мобилизующей организм человека на самоизлечение. 

«Медицина с человеческим лицом» – это мягкий, экологичный и одновременно результативный гомеопатический метод лечения. В Центре объединились специалисты разных медицинских направлений с гомеопатическим опытом работы: терапевты, педиатры, неврологи, гинекологи, урологи и многие другие. Во взаимосвязи с гомеопатической медициной и для результативного лечения в клинике используется и традиционная, и научная, и комплементарная медицина, а также комплекс телесно-ориентированных, оздоровительных услуг, программ реабилитации.

ЦЕНТР ГОМЕОПАТИИ образовался в 2001 году по этому же адресу (г. Москва, Боровское шоссе, дом 56), в соседнем помещении. Цель создания данного центра – образовательная. На базе ЦЕНТРа ГОМЕОПАТИИ созданы курсы первичного обучения гомеопатии, курсы повышения квалификации для лечащих врачей. Опытные гомеопаты Москвы и других городов России, а также приглашенные зарубежные специалисты проводят мастер-классы и семинары по обмену опытом. В центре разработан цикл семинаров и тренингов медицинской и психологической направленности для наших пациентов и гостей Центра. Образован клуб «Общественного здоровья», при котором проводятся бесплатные просветительские лекции и семинары.
Врачи реабилитационного гомеопатического центра помимо обязательного высшего медицинского образования имеют сертификаты специального обучения гомеопатии. Обучение специалисты проходят как в России, так и за рубежом. Это и повышение квалификации в области классической гомеопатии, и авторские курсы Дж. Шерра, Р. Шанкарана, Пеллингрини, Д.Витулкаса, Э.Тиленса, Р.Юза, Д.Спинеди, Р.Париков, Г.Джурджа, А. В. Высочанского и др. Это участие в отечественных и международных гомеопатических конференциях: в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Одессе, Ереван, Агре (Индия), Берлине, Будапеште, Вене, и др. Многие врачи имеют степени кандидатов и докторов наук.
В 2021 году "ЦЕНТР ГОМЕОПАТИИ" переименован в "Академию Наталии Радомской". Академия входит в состав "Медицинского Центра Наталии Радомской".

! Обращаем Ваше внимание, что по адресу г. Москва, Боровское шоссе, дом 56 находятся три корпуса "Медицинского Центра Наталии Радомской".

Аптека – непременный атрибут  "Медицинского Центра Наталии Радомской".  Природная Гомеопатическая аптека реализует готовые лекарственные гомеопатические препараты, спагирики, травы, фиточаи, геммоэкстракты по рецептам и без рецептов врачей и является единственной в своем роде в Москве. Однако, по лекарственному обеспечению наша аптека не уступает современным фармацевтическим учреждениям: это лекарственные средства и формы для диагностики и профилактики, для реабилитации и лечения различных заболеваний, а также имеет большой ассортимент сопутствующих товаров. 
Врачи "Медицинского Центра Наталии Радомской" всегда готовы проконсультировать посетителей нашей аптеки для индивидуального подбора наиболее эффективного, безопасного, а также и экономически оправданного курса лечения.
В нашу аптеку приходят не только больные, но и совершенно здоровые люди, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своих близких. оградить себя и своих близких от стрессов, чрезмерных физических и психологических нагрузок, плохой экологии и других негативных факторов, ослабляющих защитные функции организма.

СВОЯ АПТЕКА.
 

Медицинский Центр Наталии Радомской стал многопрофильным. Здесь можно сдать необходимые анализы и получить заключения и объяснения по ним. Можно воспользоваться остеопатической или психотерапевтической помощью, а также услугами по лечебной гимнастике и массажу. Психология, биорезонанс, остеопатия, кинезиология, рефлексотерапия, гирудотерапия – это далеко не полный перечень услуг, которыми приумножилась гомеопатическая клиника. И особое направление – психосоматическая медицина – специальность раскрывающая взаимосвязь между психическими и соматическими нарушениями. 
В "Медицинском Центре Наталии Радомской"  можно получить и профильную медицинскую помощь и, при необходимости – консилиумную. 

По адресу г. Москва, Боровское шоссе, дом 56 находятся три корпуса "Медицинского Центра Наталии Радомской".