2020-07-10 17:06:32

Stramonium

Первоначальная причина психоза Страмониум - внезапный шок. Бывает жестокий испуг, эмоциональный шок, травма головы или лихорадка, которая воздействует на головной мозг.

Бессознательное начинает проявляться через симптомы, такие как крайний страх темноты — им нужно, чтобы свет был включён всю ночь. Бывает необычные страхи, такие как страх кладбищ (Страмониум обычно растёт на кладбищах), страх тоннелей или замкнутого пространства, страх даже смотреть на большое водное пространство, страх собак. Ночью в темноте (из-за явного ухудшения от темноты) или при виде поверхности водного пространства могут возникнуть особые симптомы.


Кульминационная стадия — это полномасштабное извержение бессознательного в буйный психоз. Вам может позвонить родственник и сообщить, что пациент внезапно начал бить окна и мебель и угрожать членов семьи.


 

Делирий типа Страмониум таков, как он описан выше: пациент бьёт вдребезги предметы, кусается, рвёт одежду, вскрикивает, ругается. Он не осознаёт, где находится, не знает о присутствии других людей и даже о собственных страданиях. При этом он может проявлять сверхчеловеческую силу.