2022-09-22 10:57:05

ГДЕ ВЗЯТЬ ДУШЕВНЫЕ СИЛЫ

Чтобы продолжать жить и переживать происходящее, с собой и с миром. 

*****


Все прожитое хранится в человеке. 
Хорошее, плохое. Источником многих негативных вещей на планете является пережитая и неразрешенная боль, проецирующаяся из человека вовне. Люди, свободные или освободившиеся от боли, более счастливы. Они не отягощают других, они не отягощают планету. Где бы они ни были, в любой, самой беспросветной ситуации они делают максимум возможного для своего окружения и для мира. 
Можно ли стать немного свободнее, даже сейчас? Ну, или хотя бы немного менее страдающим и несчастным.
Немного странно, но это возможно, для многих. Вне зависимости от места пребывания, достатка, взглядов, вероисповедования и прочих аспектов земного существования.

*****


Потоки тревоги, страха и отчаяния ходят по пространству. 
Как пережить новую волну испытания и очищения, в которую вовлечен каждый. Как позволить мощной буре снести все наносное и обнажить чистые коренные основы. 
Как уцелеть и стать еще более человеком. Как помочь; себе, близким, дальним.
Как посмотреть через все это; через мутные потоки тотальной пропаганды, через собственную озабоченность, боль и тревоги, через страх, отчаяние, испуг, вызванную ими агрессивность – собственную или кого-то другого. Как не искать виноватого и как не испытывать навязываемую вину.

*****


В жизни любого человека есть или были моменты безоблачного счастья. У большинства – в детстве. Это потом уже стало сложнее. У большинства. 
Очень простой способ действовал в жилище доброго знакомого Мэри Поппинс.
Чтобы взлететь под потолок, нужно было вспомнить что-то очень смешное, чтобы опуститься вниз, нужно было вспомнить что-то очень печальное.
Это оказалось достаточно непросто. Но дети справились.

*****


Способ примерно тот же. 
Придите в равновесие и постарайтесь сделать так, чтобы всплыло самое яркое, радостное, чистое и безоблачное воспоминание раннего детства. И когда оно всплывет, окунитесь в него, всей душой и всем телом. И побудьте там. Хотя бы минуту.  
Будет легче, это ваш родник с ключевой водой. 
Можете повторять это, не каждый день, но каждый раз с новым воспоминанием.
Будет лучше Вам, будете чище Вы - будет лучше миру.

Автор:

Ляхович Михаил Юрьевич

Гомеопат, терапевт

Опыт работы: 38 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации