2021-07-04 20:30:45

КАК ВЫБРАТЬ?

Если я искренне верю, что, сделав себе прививку, я предохраняюсь от заболевания, то мотивация моя прозрачна, и любая попытка разубедить меня в этом не блага, она посеет сомнения и снизит потенциальный эффект вакцинации.

Если я искренне верю, что, сделав себе прививку, я помогу остановить пандемию, даже ценой тех или иных редких побочных действий, я чист, искренен и прозрачен. В некотором роде альтруистичен.

Если я искренне верю, что пандемия течет по независимым, неконтролируемым человеком, медициной и государствами законам, а попытка всеобщей вакцинации не более, чем создание иллюзии контроля, ибо «надо же хоть что-то делать», то навязываемая мне вакцинация воспринимается как серьезное насилие и создает глубокий внутренний конфликт 
Ведь для кого-то поверить медицинской пропаганде, подчиниться давлению властей, позволить охватить себя нагнетаемому страху, «уколоться и забыться», ради мифических «других» и прекращения эпидемии – это продать душу.
И это серьезная проблема.

Не меньшая, чем проблема непросчитываемых вероятных побочных эффектов у части вакцинируемых, в любой группе из перечисленных. 

В некоторых слоях населения женщины фертильного возраста замораживают свои яйцеклетки, а потом идут вакцинироваться.
 

*****

Я не думаю, что целью властей является дрессура населения, и отработка механизмов подчинений и подавления. Хотя полностью мб и не без этого. 

Я думаю, что люди, облеченные властью напуганы и дезориентированы не менее всех прочих, они ищут консультантов, а тех не существует, ибо явление неизвестно.
И шаги, которые они предпринимают, в ту или иную сторону, часто продиктованы их личными страхами, взглядами, потерями, отвагой, мудростью или опасениями. И они смотрят друг на друга, на соседей и делают то же самое, или противоположное. 
И если они искренне считают, что обязательная поголовная вакцинация поможет остановить пандемию и сохранить население, они чисты в своих шагах, вне зависимости от того, правильны шаги или неправильны. 

Я не думаю, что происходящее есть плод некоего коварного злоумышления группы тайных властителей. Хотя в отдельных элементах мб и не без этого.

Я думаю, что происходящее просто происходит и не контролируется ни людьми, ни правительствами, как не контролируется любое грозное стихийное явление.
 

*****

Итак, что мне делать, если я поставлен перед выбором.
«Пятая печать», фильм Золтана Фабри
Годы войны, несколько человек забирают в гестапо и ставят перед очень простым выбором: на чем-то, напоминающем крест, подвешен, как будто распят, некий враг режима. Для того чтобы быть отпущенным, достаточно - просто дать ему пощечину. И – свобода.  И 4 человека делают выбор, каждый свой. И развязка фильма очень неоднозначна.
Цена за выбор может быть различна. 

Здоровье, работа, благосостояние, благополучие близких, самоуважение, душа.

Выбор сделать прививку, и выбор ее не сделать одинаково важны и достойны уважения. 

Пожелаем другу другу верных выборов, и будем надеяться, что никто из нас не будет его лишен.

Автор:

Ляхович Михаил Юрьевич

Гомеопат, терапевт

Опыт работы: 38 лет

Ведёт приемы в Медицинском Центре Наталии Радомской по адресу: Москва,Боровское шоссе, дом 56.

Все публикации